С. Помошников победил на Чемпионате в Якутии

9-10 июля 2022 г. в городе Якутске на полигоне «Белый медведь» проходил Первый открытый чемпионат Республики Саха (Якутия) по дисциплине «снайпинг», приуроченные к 100-летию ЯАССР. В соревновании приняли участие 31 спортсмен.
Организаторами выступили Правление Регионального отделения Федерации Стрельбы на Дальние Дистанции (ФСДД) по Республике Саха (Якутия) (председатель Алексеев Н.Н.) и УФСИН РС (начальник Седрисев В.В.).
Абсолютным чемпионом соревнований по числу набранных очков с явным преимуществом в 451 очко, но в сложнейшей конкурентной борьбе стал наш земляк, житель Саратова, известный неоднократный призер различных соревнований Сергей Помошников.
Золотой медалист Сергей Помошников (Саратов) в ответной речи высоко отметил организацию соревнований и был приятно удивлен теплым приемом и гостеприимством Республики Саха, в связи с чем все свои призовые 100 000 рублей пожертвовал на развитие стрелкового дела! Тут же его поддержал Алексей Семин (Комсомольск на Амуре) занявший 3 место и передал свои призовые 25 000 также на развитие высокоточной стрельбы в Якутии. Не отстал от них и серебряный призер Александр Копытков (Якутск) который тоже свои призовые 50 000 рублей передал на развитие снайперского дела Якутии!